"Тузловкие лиманы": депутаты отобрали у нацпарка административные помещения

Пятница , 21 октября 2016, 15:31
В Одесской области депутаты приняли решение оставить Национальный природный парк "Тузловские лиманы" без административных помещений.
"Тузловкие лиманы": депутаты отобрали у нацпарка административные помещения

На сессии Татарбунарского районного совета депутаты приняли решение в принудительном рпорядке выселить администрацию природного парка из занимаемых ими помещений.

"Только что решением сессии Татарбунарской РГА у нац парка "Тузловские лиманы" отобрали помещение без компенсации затраченых на ремонт денег и без предоставления альтернативного помещения", - написала общественная активистка Яна Титаренко на своей странице в фейсбуке.

Также на сессии депутаты примут решение об обращении депутатского корпуса в суд. Районный совет намерен ликвидировать уникальный в Украине Национальный природный парк. 

По словам и. о. директора парка Ивана Русева, ликвадация парка позволит браконьерам продолжать уничтожать ресурсы парка.

"Инициатор и разработчик таких решений – бывший директор нацпарка Вторенко И., который был поставлен дважды людьми министра экологии О. Семерака – Концураком В. и Иваненко И. через так называемый "конкурс кошелька". Именно Вторенко держал схемы, претворив нацпарк в собственную вотчину для дерибана и на данный момент продолжает бесчинствовать и грабить рыбные ресурсы нацпарка безнаказанно со своим партнером по партии "Батькивщина" Могильниковым В. Именно он стоит за подделкой решений сельских советов против нацпарка, а также сфальсифицированных подписей и сплошной лжи", — добавил эколог.