Одесский полицейский принял роды: на свет появилась двойня

Вторник , 25 октября 2016, 17:31
В Измаиле полицейский охраны принял роды у соседки по даче до приезда скорой медицинской помощи. В тот день на свет появились мальчик и девочка.
Одесский полицейский принял роды: на свет появилась двойня

Минувшие выходные для капитана полиции охраны Измаила Сергея Арешкина завершились очень необычно. Свой выходной он решил отдохнуть на даче.

К нему прибежал сосед с просьбой посидеть с его беременной женой до приезда скорой помощи. Как оказалось, у женщины началось кровотечение на восьмом месяце беременности. Муж сразу вызвал бригаду скорой помощи и пошел их встречать. Пока ждали приезда медиков, у женщины начались схватки. Не теряя времени полицейский оказал роженице первую помощь и принял у нее роды. Сначала родился мальчик, а потом - еще и девочка.

"20 октября ко мне обратился сосед по даче, сказал, что у его беременной женщины началось кровотечение, и они ждут скорую, и попросил присмотреть за ней, пока он встречает медиков. Я пошел к ней. Пока мы ждали бригаду скорой помощи, у женщины начались схватки. Не теряя времени я принял у нее сначала одного ребенка, а потом и второго. Все произошло до приезда врачей. Медики увезли мать с детьми в перинатальный центр", - рассказал капитан полиции Сергей Арешкин.