На Ланжероне посадили сосны на месте спиленных трех десятков деревьев (ФОТО)

Суббота , 29 октября 2016, 19:07
На территории "Ланжерона" было уничтожено несколько десятков деревьев. Также у пляжа начато сооружение бетонной опалубки и бетонных блоков. На месте срубленных деревьев высадили сосны.
На Ланжероне посадили сосны на месте спиленных трех десятков деревьев (ФОТО)

Сотрудники коммунальных предприятий высадили несколько десятков сосен на месте срубленных деревьев на Ланжероне.

Именно здесь недавно незаконно вырезали и уничтожили старые деревья. Вместе с ними - также здоровые деревья. Пни на участке замаскировали черной краской и болотом. Одновременно с этим на Ланжероне началось незаконное строительство

Напомним, что утром 25 октября на место происшествия выехал инспектор государственной экологической инспекции в Одесской области и составил акт о незаконном сносе деревьев. Более 30-ти относительно здоровых деревьев следующего породного состава: грецкий орех, сафора, тополь, айлант высочайший, абрикос, слива, груша. Позже, подъехал патруль полиции. Сотрудники приняли заявление и зафиксировали факт незаконного сноса деревьев.

"Если одесситы массово не отреагирут, к весне директор КП "Ланжерон" Парайло Александр Петрович заслужит титул почетного дровосека одесского побережья. Потому что в его планах в рамках ведущейся сейчас реконструции Ланжерона заменить абсолютно выборочно, произвольно, по собственному капризу и пониманию те деревья, которые ему не нравятся- среди них орехи, сливы, софоры, тополя, робинии и др. - на полутораметровые СОСЕНКИ, выживаемость которых в Одессе не превышает 20%. К тому же, они не способны выполнять роль природного тента, которая так важна для солнечного времени года. Почему- тайна сия велика, возможно, есть какой-то незавершеный гельштальт", - пишет в своей странице в фейсбук лидер общественного движения "Зеленый лист" Светлана Подпалая.