Саакашвили решил ввести в Одессе электронный билет

Воскресенье , 30 октября 2016, 12:25
Саакашвили уверен, что Одесса готова внедрять электронные билеты, однако законодательные ограничения пока что делают такую инновацию невозможной.
Саакашвили решил ввести в Одессе электронный билет

Одесский губернатор  Михаил Саакашвили направил письмо к главе Верховной Рады, премьер-министру и министру инфраструктуры с просьбой поддержать законопроекты о автоматизированной системе оплаты в общественном транспорте. Об этом сообщил пресс-секретарь губернатора Юрий Жаров.

В письме Михаил Саакашвили просит поддержать два законопроекта: о внедрении автоматизированной системы оплаты проезда и о тарифообразовании в сфере городского электро- и автотранспорта.

Саакашвили уверен, что Одесса готова внедрять электронные билеты, однако законодательные ограничения пока что делают такую инновацию невозможной. Также в письме губернатор подчеркнул, что принятие законопроектов позволит вести электронный учет пассажиров, который в свою очередь будет содействовать эффективному планированию маршрутов и графиков перевозок, к тому же увеличит экономический показатель.

Отметим, что в письме не указывается о готовности других городов региона. за которые и должен в первую очередь заботиться губернатор, к введению электронного билета.