Одесский губернатор не пришел на собственную пресс-конференцию (ФОТО)

Среда , 2 ноября 2016, 13:23
Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили своей непунктуальностью срывает собственную пресс-конференцию по вопросу дальнейшей работы разрекламированного им ранее центра административных услуг.
Одесский губернатор не пришел на собственную пресс-конференцию (ФОТО)

Так, в 12.00 2 ноября в Центре обслуживания граждан должна была состояться пресс-конференция главы Одесской обладминистрации Михаила Саакашвили о невозможности дальнейшего функционирования Центра обслуживания граждан в связи со вступлением в силу Закона 5067.

В 12.00 журналистам сообщили, что он задерживается, и конференция переносится на час. Однако уже в час дня стало известно, что он задержится ещё минимум на 20 минут - в результате чего мероприятие начнется не раньше 13:30. Таким образом, под угрозой срыва еще и анонсированная Саакашвили встреча с некоторыми обществениками по теме спасения памятников архитектуры Одессы.

Пока что журналисты пьют кофе и понемногу расходятся.

Центры административных услуг украинские власти на уровне реформы государственного аппарата пытаются ввести начиная примерно с 2012 года, но без особого успеха. На практике их работа успешно реализована лишь в Виннице по инициативе тогда мэра, а сейчас премьера Владимира Гройсмана.

Одесский центр админуслуг оказался созданным по инициативе областных властей, которые обещали его работникам высокие зарплаты. На деле же, оказавшись в штате городского совета, он оказался связанным бюджетными и законодательными ограничениями - в результате чего сотрудники получают маленькие зарплаты. Кроме того, помещение "Платинум-банка", подконтрольного бизнесменам Кауфману и Грановскому, известным также как владельцы одесского аэропорта, оказалось взятым в аренду областной администрацией по завышенной ставке.

В результате этого сразу возникли проблемы с финансированием центра, из-за чего он влачит жалкое существование, оказывая лишь платные услуги, а несколько месяцев вообще был закрыт.