Сколько зарабатывают и что имеют мэр Одессы и губернатор Одесской области

Четверг , 3 ноября 2016, 11:31
Председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили и городской голова Одессы Геннадий Труханов тоже заполнили электронную декларацию. Как ни крути, на фоне Геннадия Труханова гость из солнечной Грузии смотрится более чем скромно.
Сколько зарабатывают и что имеют мэр Одессы и губернатор Одесской области

За прошлый год Михаил Саакашвили на посту председателя облгосадминистрации заработал всего 38 тыс. 601 грн., тогда как Геннадий Труханов отметил, что его зарплата составила 59 тыс. 575 грн.

Также Саакашвили задекларировал более 7 тысяч квадратных метров земли, дом и квартиру (280 кв м) в Грузии. В Одессе он пользуется служебной комнатой площадью в 54 кв м. На Труханова оформлена часть коттеджа площадью 252 кв.м и квартира в 131 кв.м.

Из декларации Михаила Саакашвили

На четный день дома Михаил Николозовчи держит 48 тысяч евро. Еще 13 тыс. евро находится на банковском счету его жены Сандры Рулофс, а у сына Николоза — 35 тысяч. Также на счету Саакашвили 57 тыс. долларов и 129 тыс. 950 грн. 

Геннадий Труханов в прошлом году выручил 149 тысяч гривен от продажи движимого имущества. Дома мэр хранит наличными 90 тысяч гривен и 159 тыс. долларов США, на банковских счетах еще 100 тыс. долларов и 159 тыс. гривен. Ближайшая родственница Геннадия Труханова – мать Мария Трухановой имеет на счетах и в наличке свыше 11 миллионов грн. Также у нее два земельных участка, 690 кв.м и 26970 кв. м, и небольшой жилой дом площадью 45,7 кв.м.

Из декларации Геннадия Труханова

Из дорогих безделушек у губернатора значатся швейцарские часы Rolex за 11 тыс. долларов и Hublot за 15 тыс. зеленых.

У Геннадия Труханова коллекция часов более внушительная: Rolex, Ulysse Nardin, Patek Philippe, Breguet, A. Lange & Sohne, Bovet. Самые дорогие — Bovet стоят порядка 30 тыс. долларов.

Помимо всего прочего, Геннадий Леонидович является миноритарным акционером неработающего НПЗ и компании "Коммунэнерготранс".

 А вот собственного транспорта ни у губернатора, ни у городского головы, судя по декларациям, нет.