Подчиненные Саакашвили до сих пор не знают, в каком виде одесский горсовет принял зонинг

Четверг , 3 ноября 2016, 13:01
19 октября на внеочередной сессии горсовета депутаты одобрили проект зонинга застройки Одессы. В профильном управлении областной администрации не в курсе - в какой именно редакции зонинг принят городским советом.
Подчиненные Саакашвили до сих пор не знают, в каком виде одесский горсовет принял зонинг

Уточненный План зонирования территорий Одессы пока что не поступил в управление культуры Одесской областной государственной администрации. А ведь это управление должно согласовать конечный вариант документа, принятого 19 октября на сессии Одесского городского совета.

Об этом в ходе совещания в облгосадминистрации рассказала заместитель начальника управления Елена Воробьева. "Город внес изменения в зонинг, и мы попросили исправленный вариант. Ждем ответа", - отметила она.

Чиновница также рассказала, что ее ведомство имеет очень узкие полномочия по защите памятников. "154 объекта не вошли в План зонирования, и мы отразили это в своих замечаниях. Они включили как дополнение эти замечания. Но мы требовали внести в графическую часть все памятники", — рассказала Елена Воробьева.

Напомним, что некоторые одесские активисты требуют доработки зонинга и проведения положенных по закону общественных слушаний.