В Теплодаре развернуты два мобильных пункта обогрева (ФОТО)

Пятница , 4 ноября 2016, 13:33
Были развернуты 2 мобильных пункта обогрева и 2 полевых кухни — на детской площадке за городским рынком и около женского монастыря.
В Теплодаре развернуты два мобильных пункта обогрева (ФОТО)

Для предоставления помощи населению Теплодара развернуты два мобильных пункта обогрева, сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

Пункты обогрева

Для разворачивания мобильных пунктов обогрева было направлено подразделение Аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС Украины в Одесской области. Были развернуты 2 мобильных пункта обогрева и 2 полевых кухни — на детской площадке за городским рынком и около женского монастыря. Как отметили в пресс-службе ГСЧС, уже за сутки в эти точки обратилось 40 человек. Для обеспечения круглосуточного функционирования мобильных пунктов обогрева.

Пункты обогрева

Напомним, из-за долгов теплоснабжающего предприятия без центрального отопления остались 10 тысяч жителей Теплодара.

"Нафтогаз Украина" отказалась поставлять газ теплоснабжающему коммунальному предприятию  "Одесская ТЭЦ-2", до тех пор, пока данное предприятие не признает долги коммерческого ООО "Теплодарэнерго", обогревавшего город в прежние годы. Теплодарэнерго арендовало оборудование ТЭЦ. За газ компания платила периодически, и сегодня задолженность достигает примерно 3,6 млн грн.

Фото: пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Одесской области