В Одессе на Пересыпи опять авария: грузовичок врезался в трамвай (ФОТО)

Пятница , 4 ноября 2016, 14:42
В первой половине дня 4 ноября на Николаевской дороге грузовичок "Газель" врезался в трамвай, ехавший с пассажирами к Пересыпскому мосту.
В Одессе на Пересыпи опять авария: грузовичок врезался в трамвай (ФОТО)

Очередная авария с участием трамвая произошла 4 ноября в Одессе на Николаевской дороге в 11:25. Водитель грузовичка "Газель" врезался в трамвай, двигавшийся с пассажирами по маршруту в направлении Пересыпского моста.

Во время ДТП никто не пострадал. Однако, у грузовичка серьезно помята кабина со стороны места водителя, а у трамвая - слегка поцарапан борт между первой и второй дверью. На месте происшествия достаточно долго работали сотрудники полиции, которые не смогли оперативно обеспечить оформление ДТП и обеспечить возможность движения трамваев.

Из-за этого в течении длительного времени - более часа, трамваи маршрутов 1 и 7 не могли двигаться с поселка Котовского в направлении Пересыпского моста и были вынуждены разворачиваться в Лузановке. 

Частые дорожно-транспортные происшествия на трамвайных путях вынуждают задуматься о физическом их обособлении и обозначении переездов, что актуально в связи с будущей трансформацией трамвайных маршрутов в сторону поселка Котовского в лиию скоростного трамвая. Так, по Николаевской дороге, где пути непосредственно соседствуют с проезжей частью, их необходимо отделять сплошным металлическим или бетонным отбойником, в других местах - более легким забором, препятствующим пешеходам. А места пересечений второстепенных дорог с трамвайными путями целесообразно выделить соответствующими дорожными знаками и разметкой для повышения бдительности и водителей автомобилей, и вагоновожатых.