В Одесской области вакантна должность главного по борьбе с коррупцией

Пятница , 4 ноября 2016, 16:37
НАБУ ищет себе руководителя по всему югу Украины - по Одесской, Николаевской, Херсонской и Кировоградской областям.
В Одесской области вакантна должность главного по борьбе с коррупцией

Главный государственный орган по борьбе с коррупцией - Национальное антикоррупционное бюро Украины, объявило конкурс на замещение вакантной должности директора Одесского территориального управления НАБУ. 

В полномочия нового директора будет входить борьба с коррупцией в четырех областях страны - Одесской, Херсонской, Николаевской и Кировоградской. Кандидаты на должность главного борца с взяточничеством на юге Украины могут подать документы до 15 ноября.

Член совета общественного контроля при НАБУ Алла Юрченко, говоря о конкурсе, отметила его актуальность в связи с запуском системы электронного декларирования: "Запуск электронного декларирования - это еще один шаг вперед в развитии украинской демократии, это настоящий и очень тяжелый прорыв  для обеспечения прозрачности в процессе управления и выявления тех, кто обогащался за счет государственных должностей. Мы все почувствовали общественный резонанс, который вызвало декларирования имущества и средств государственник чиновников, судей и других лиц. Пройдет, время и эмоции утихнут. Далее встанет вопрос, что с этим всем делать. А делать с этим что-то нужно. Здесь важно держать руку на пульсе как общественному сектору, так и НАЗК и НАБУ. Проверить и проанализировать все ситуации, касающихся деклараций и субъектов декларирования, политической коррупции, злоупотреблений полномочиями на местах очень трудно без территориальных управлений, это практически невозможно. Сейчас очень важно провести и выбрать лучшего кандидата на пост главы Одесского территориального управления".