Саакашвили никаким губернатором не был: в Киеве уже отреагировали на острую критику Саакашвили

Понедельник , 7 ноября 2016, 15:02
Отставка могла быть раньше. Она не является удивлением для украинского истеблишмента. Саакашвили за все время своей интенсивной пиар-деятельности нажил много врагов в украинском политикуме.
Саакашвили никаким губернатором не был: в Киеве уже отреагировали на острую критику Саакашвили

Президент Украины Петр Порошенко найдет, кем заменить Михаила Саакашвили на посту главы Одесской облгосадминистрации. Такое мнение выразил политтехнолог Олег Постернак.

"Отставка могла быть раньше. Она не является удивлением для украинского истеблишмента. Саакашвили за все время своей интенсивной пиар-деятельности нажил много врагов в украинском политикуме. Вспомним конфликт с Арсением Яценюком и Арсеном Аваковым, или недоразумения, которые возникли у него с Администрацией Президента, отсутствие реформ в Одесской области ... К сожалению, результата его работы мы не видим. Речь о косметическом ремонте стратегической трассы "Одесса - Рени", коллапс в административном аппарате Одесской обладминистрации, назначение людей без образования и определенного опыта на должности, связанные с фундаментальными и денежными направлениями", - заявил политтехнолог.

Свою позицию по данному вопросу высказал и заместитель председателя фракции партии "Блок Петра Порошенко" Алексей Гончаренко.

"Саакашвили никаким губернатором не был. Губернатор - это деятельность практическая с какими-то конкретными выразительными результатами. Об этом там и речи не шло. Это народный артист Грузии, политик и он и так все время был политиком в Украине, а губернатора Саакашвили не было. Здесь слово провал-то даже не уместно, потому что он ни дня губернатором не работал. Всем очевидно, что он себя видит украинским политиком после полного провала в Грузии. У него собственное других вариантов политической карьеры нет, и сейчас он будет пытаться реализовать ", - отметил Алексей Гончаренко.

Напомним, сегодня Михаил Саакашвили заявил о своей отставке, обвинив при этом президента и его команду в срыве широко анонсированных им реформ.

Саакашвили был назначен на пост губернатора Одесской области 30 мая 2015.