Глава одесского комитета избирателей Украины об отставке Саакашвили (ФОТО, ВИДЕО)

Понедельник , 7 ноября 2016, 17:02
Cаакашвили заявил, что подает в отставку, в ходе пресс-конференции на Одесском морском вокзале. Ситуацию комментирует глава организации "Комитет избирателей Украины" Анатолий Бойко.
Глава одесского комитета избирателей Украины об отставке Саакашвили (ФОТО, ВИДЕО)

После публичного заявления об отставке Михаила Саакашвили возникает вопрос - кто же сейчас временно будет "рулить" регионом и кто займет вакантное место главы облгосадминистрации. 

 

"Я решил подать в отставку и начать новый этап борьбы. Пусть они не надеются и не рассчитывают избавиться от меня. Я тот солдат, который идет столько, сколько может, а потом столько, сколько надо. Борьба продолжается", - заявил Саакашвили в ходе сегодняшней пресс-конференции на Одесском морском вокзале. 

Анатолий Бойко (глава организации "Комитет избирателей Украины") об отставке губернатора Саакашвили и Начальника Главного управления Национальной полиции Одесской области генерала Гиорги Лорткипанидзе.

 

"Еще несколько месяцев тому назад Давид Сакварелидзе презентовал свой новый политический проект "Хвыля". Возможно, что Саакашвили теперь предпримет попытку его реанимации, но его успех будет зависеть от того, будут ли в следующем году выборы. В ближайшей перспективе у команды Саакашвили есть неплохие шансы стать одним из лидеров в парламенте страны, - говорит Анатолий Бойко.

Как отмечает он есть четыре варианта развития событий.

 

"Либо это будет кто-то из местного представительства Блока Петра Порошенко, либо кто-то из бывших не слишком одиозных одесских губернаторов, либо кто-то из одесских нефракционных нардепов, или "человек-парашютист", никак ранее не связанный с Одессой, как и Саакашвили во время назначения", - сказал Бойко.

Тем временем Президент Украины Петр Порошенко готов подписать указ об отставке Михаила Саакашвили, если соответствующий документ внесет Кабинет министров Украины. При этом будут проанализированы настоящие основания для его увольнения.  Об этом  сегодня сообщили в Администрации Президента.