Отбойник не спасает: улица Среднефонтанская в Одессе остается местом постоянных аварий (ФОТО)

Вторник , 8 ноября 2016, 12:09
Несмотря на установленный отбойник, улица Среднефонтанская остается местом постоянных аварий, в том числе со смертельным исходом. Именно такая авария произошла здесь утром 8 ноября.
Отбойник не спасает: улица Среднефонтанская в Одессе остается местом постоянных аварий (ФОТО)

После серии аварий с участием нескольких машин и гибели людей в ноябре прошлого года в одесской мэрии озаботились установкой отбойника на улице Среднефонтанской, предназначенного для разделения противоположных потоков транспорта и предотвращения лобовых столкновений. Спустя более чем полгода, отбойник, наконец-то, установили в августе-сентябре 2016 года. 

Однако, отбойник, даже дополненный высоким забором, не ликвидировал аварии. Так, отчаянные пешеходы все равно пытаются перебежать Среднефонтанскую, перелезая через полутораметровой высоты забор. Не всегда это заканчивается благополучно - вечером 6 ноября две девушки решили перебежать Среднефонтанскую у железнодорожного вокзала в том месте, где перед Привокзальной площадью отбойника уже нет, но зато есть гарантирующий безопасность пешеходов подземный переход. В результате их сбила легковая машина - и обе девушки оказались в больнице.

Гораздо более страшная авария произошла утром 8 ноября. Автомобиль "Мицубиси" на большой скорости врезался в бетонный столб - в результате чего водитель машины получил тяжелые травмы, а две пассажирки погибли. Машина ехала в сторону площади Толбухина. По официальной версии полиции, водитель не справился с управлением, и на влажной дороге в повороте вылетел за проезжую часть, врезался в рекламную конструкцию, дерево и столб. А по словам очевидцев, водитель "Мицубиси" пытался уйти от лобового столкновения со стрирейсером - те продолжают гонять по Среднефонтанской на огромной скорости, в том числе и по встречным полосам без возможности уйти в свой поток движения. 

Фото: Одесский паблик