Саакашвили опять "наехал" на Президента

Вторник , 8 ноября 2016, 17:34
По словам Михаила Саакашвили, он такой же украинец, как и Порошенко, поэтому будет продолжать борьбу в Украине, уже против действующей власти.
Саакашвили опять "наехал" на Президента

Михаил Саакашвили на своей странице в Фейсбуке опять обрушился с критикой на своего недавнего друга и коллегу Петра Порошенко. По словам Михаила Саакашвили, он такой же украинец, как и Порошенко, поэтому будет продолжать борьбу в Украине, уже против действующей власти.

"Президенту Порошенко прекрасно известно, что я не принимал непосредственного участия в грузинских выборах и не мог бы этого сделать даже при желании, так как я гражданин Украины. Кто, как не он, точно знает, что сравнивать меня с Деканоидзе и другими "приглашенными" грузинами не очень корректно. Апеллировать к моему происхождению - очень похоже на методы Авакова и подобных деятелей, а я бы хотел, чтобы Президент был выше этой риторики. Я приехал в Украину приблизительно в то же время, когда и мой институтский однокашник Петр Порошенко, он из Молдовы, а я - из Грузии, и конечно, я благодарен ему за предоставленное мне украинское гражданство. Так что всем придется привыкнуть, что я - украинский политик и буду одерживать победы или терпеть поражения не в Грузии, а в Украине. Президент прекрасно знает, что я хотел уйти в отставку еще 6 месяцев тому назад, но он меня уговорил остаться обещанием реформ. Просто на этот раз я уже не был склонен верить обещаниям и грузинские выборы тут ни при чем", - написал Михаил Саакашвили.

Также пока еще одесский губернатор подчеркнул: "Несколько смешно наблюдать, как Администрация Президента и Кабмин спихивают друг на друга ответственность за мое увольнение - еще одно доказательство полного бардака в стране". 

Напомним, вчера, 7 ноября, Михаил Саакашвили заявил о своем решении уйти в отставку. И обвинил власть в беззаконии.