Саакашвили не просто ушел в отставку, а вообще уехал из Одессы

Среда , 9 ноября 2016, 08:47
На вчерашней встрече с жителями города Михаил Саакашвили заявил, что покидает Одессу и будет вести свою деятельность в Киеве.
Саакашвили не просто ушел в отставку, а вообще уехал из Одессы

Вечером 8 ноября Михаил Саакашвили встретился с некоторыми одесситами в небольшом помещении областной библиотеки имени Грушевского. Опоздав всего на полчаса, он заявил, что еще полгода назад планировал уйти в отставку, но был остановлен Петром Порошенко. Таким образом, его планы, если они действительно были, касались конца апреля - начала мая, когда очень многие, в том числе и редакция Южного Курьера уже прогнозировала вероятность отставки Саакашвили.

Говоря о своих дальнейших планах, Михаил Саакашвили озвучил их весьма туманной фразой о том, что собирается ехать в Киев, а затем вернуться в Одессу "с новыми силами". "Мне очень жалко оставлять Одессу. Когда я сюда приехал, то сказал, что Одесса – город с самым большим потенциалом в Украине. Уезжая отсюда через год с лишним, я еще больше укрепился в этой вере, что критерием успеха в Украине буде то, когда Одесса станет расцветать, богатеть, и будет тем, чем она есть по потенциалу — самым известным мировым брендом для Украины" - заключил считающим себя свободным от обязательств губернатор.

Также он рассказал, что решение уйти было продиктовано разочарованием в ходе реформ. Отметим, что заявление об увольнении все еще не согласовано в Кабмине и не подписано Президентом - что формально дает основания считать Саакашвили пока еще действующим председателем областной администрации.

Перед этим в своем Фейсбуке Саакашвили резко раскритиковал Петра Порошенко. 7ноября, Михаил Саакашвили заявил о своем решении уйти в отставкуИ обвинил власть в противодействии его собственной деятельности./p>