Новый начальник одесской полиции призвал общественность к совместной борьбе с криминалом

Четверг , 10 ноября 2016, 17:30
Криминогенная ситуация в Одесской области достаточно сложная. В последнее время в регионе увеличилось количество совершенных тяжких преступлений и снизилось количество раскрытых.
Новый начальник одесской полиции призвал общественность к совместной борьбе с криминалом

Новый начальник Главного управления Нацполиции в Одесской области Дмитрий Головин встретился с руководителями общественных организаций, чтобы обсудить проблемы, в решении которых могут помочь их представители.

"Криминогенная ситуация в Одесской области достаточно сложная. В последнее время в регионе увеличилось количество совершенных тяжких преступлений и снизилось количество раскрытых. Поэтому, ситуацию надо кардинально менять, но без помощи общественности нам не обойтись. Основная задача полиции - служить людям, поэтому я всегда готов выслушать каждого, кто готов нам в этом помочь", - отметил генерал полиции третьего ранга.

В Одесском регионе существует некомплект следователей. Данную проблему главный полицейский считает одной из основных причин сложившейся ситуации. "Нам нужно не просто заполнить вакантные должности, а назначить на них профессионалов, которые хотят работать не ради собственной корысти, а ради безопасности и спокойствия одесситов", - рассказал генерал.

Также во время совещания Дмитрий Головин призвал представителей общественных формирований к совместным рейдам по городам и селам области.

Следует отметить, что некоторые одесские активисты призвали провести т.н. "общественную экспертизу" нового начальника Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

Соответствующее обращение от общественного экспертного совета при главном управлении Национальной полиции в Одесской области направлено главе МВД Арсену Авакову и руководителю Национальной полиции Хатии Деканоидзе.

Фото: пресс-служба ГУ НП Украины в Одесской области