Большой футбол в Одессе: Украина против Финляндии

Пятница , 11 ноября 2016, 19:42
Сборная Украины прилетела в Одессу, где завтра проведет поединок отборочного турнира чемпионата мира-2018 против Финляндии.
Большой футбол в Одессе:  Украина против Финляндии

Национальная сборная команда Украины по футболу днем в пятницу прибыла в Одессу на отборочный матч чемпионата мира 2018 года против сборной Финляндии.

В Одессу приехали все 25 футболистов, которых главный тренер сборной Андрей Шевченко вызвал на тренировочный сбор, включая Евгению Коноплянку, который восстановился после небольшой травмы.

"Он почувствовал небольшой дискомфорт в месте прикрепления мышцы. С тех пор, как это случилось, были проведены несколько обследований, а в четверг - Женя попробовал потренироваться. От былых неприятных ощущений не осталось и следа, спазм отпустил, так что в Одессу Коноплянка летит полноправным претендентом на место в стартовом составе. А попадет ли в него - решим накануне игры", - наставник сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал повреждение Коноплянки накануне матча отбора на ЧМ-2018 со сборной Финляндии..

Игроки и тренерский штаб национальной команды прибыли самолетом из Киева и сразу отправились в гостиницу Бристоль, в которой будут располагаться ближайшие три дня.

Сегодня в 19:00 началась предматчевая тренировка команды, а за полчаса до нее главный тренер Украины Андрей Шевченко и голкипер Андрей Пятов дали пресс-конференцию.

"Стоит сказать, что мой вектор — улучшение качества игры. Молодые футболисты — это, несомненно, хорошо, но они должны быть действительно готовы к матчам выского уровня. Мы специально приглашаем немного больше игроков, чем нужно, чтобы ребята привыкали к сборной и адаптировались к команде. Хотим вызывать молодежь и надеемся, что наши ребята будут только прогрессировать", - рассказал Андрей Шевченко.

"Завтра всё будет зависеть от нас, от того, насколько мы выполним установку, от нашего настроя, от контроля мяча. Если это всё будет на должном уровне, то у наших ворот будет мало моментов. Для голкипера, конечно, легче, когда наносится как можно меньше ударов по воротам — поэтому, надеюсь, наши игроки завтра будут внимательны", — сказал Пятов во время предматчевой пресс-конференции в Одессе.

Гости из Финляндии прибыли в город вчера вечером самолетом из Вены. Сегодня у команды Ханса Бакке была тренировка, которая состоялась в 11.30 на стадионе "Черноморец".

Главный тренер сборной Финляндии Ханс Бакке прокомментировал предстоящий матч против команды Украины в рамках отбора к ЧМ-2018: "Всегда хорошо, когда играем в субботу, ведь в таком случае мы имеем больше времени на подготовку. Мы собрались в понедельник, у нас было четыре тренировочных дня в Вене. Затем мы приехали в Украину и уже провели небольшую тренировку в Одессе. Мы хорошо подготовились и те игроки, которые у нас есть, они готовы к матчу и в хороших кондициях".

Напомним, что матч отбора на ЧМ-2018 Украина - Финляндия начнется в 21.45, 12 ноября. 

За два с лишним часа до выхода на поле стадиона "Черноморец" сборных Украины и Финляндии в Одессе пройдет марш украинских фанатов в знак единства страны и памяти о погибших в АТО наших бойцах.

Отметим, что на матч сборной Украины против Финляндии в рамках отбора ЧМ-2018 реализовано 20 тысяч билетов.