Начальница Одессской таможни заболела "политическим гриппом"

Воскресенье , 13 ноября 2016, 14:17
Руководитель Одесской таможни Юлия Марушевская получила приказ главы Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова, в котором он известил ее о неполном служебном соответствии.
Начальница Одессской таможни заболела "политическим гриппом"

Об этом она рассказала на своей странице в Facebook. Это уже далеко не первый выговор чиновницы.

"Эта линия за семь месяцев обработала более 1300 обращений граждан. Это прямая связь с бизнесом: сообщения о коррупции, превышении таможенниками полномочий, задержке грузов, идеи по упрощению процедур. Люди моментально получают помощь и консультации. Но для Романа Насирова это "ненадлежащее исполнение служебных обязанностей", – написала она.

На странице приказа, которую выложила Марушевская, говорится о ее дисциплинарных проступках, ненадлежащем выполнении служебных обязанностей и нарушении законодательства. Основание для приказа – выводы департамента внутреннего аудита и дисциплинарной комиссии ГФС.

После того, как Юлию Марушевскую предупредили о служебном несоответствии, она решила поделиться своими успехами.

По её словам, в ГФС "забыли" о том, что Одесская таможня перечислила более 170 миллионов гривен на ремонт дорог из сверхплановых поступлений. А вот время оформления грузов сократилось – до одного часа (для предприятий с низким уровнем риска). Снизилось также и количество необоснованных проверок. По мнению Марушевской, благодаря таким результатам в этом году 650 новых предприятий предпочли оформлять грузы в Одесской таможне.

Напомним, Юлия Марушевская возглавляет Одесскую таможню  с октября прошлого года.