Контрабанда для России: из Одессы через Харьков возили запчасти к оружию в Ростов-на-Дону (ФОТО)

Четверг , 17 ноября 2016, 10:18
Сотрудники Службы безопасности Украины перекрыли канал поставки в Россию товаров двойного использования и военного назначения, в частности запчастей к военным самолётам и подводных лодок.
Контрабанда для России: из Одессы через Харьков возили запчасти к оружию в Ростов-на-Дону (ФОТО)

Правоохранители обнаружили, что злоумышленники через водителя рейсового автобуса "Одесса - Ростов-на-Дону" пытались перевезти в Россию товары, подлежащие государственному экспортному контролю. Сотрудники спецслужбы изъяли на таможенном посту "Щербаковка" в Харьковской области партию запчастей двойного назначения, скрытую в транспортном средстве.

Во время обысков в складских помещениях одесской фирмы-отправителя оперативники СБ Украины обнаружили детали приборов, используемых в авиационной и космической отраслях, техническую документацию и печати неработающего завода на продукцию.

В дельцов также изъято одиннадцать отреставрированных моторов и насосов сжиженного газа, которые используются в том числе и в военной сфере. Экспертиза подтвердила, что изъятые у водителя автобуса приборы являются товарами двойного назначения.

Экспертиза подтвердила, что изъятые у водителя автобуса приборы являются товарами двойного назначения.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15 и ч. 1 ст. 333 Уголовного кодекса Украины.

Фото СБ Украины