Одесситы будут наводить порядок в разрушенной оранжерее Маразли

Четверг , 17 ноября 2016, 13:07
В субботу, 19 ноября, всех одесситов приглашают на субботник в оранжерею Маразли которая находится в Санатории им. Чкалова по адресу Французский бульвар 85.
Одесситы будут наводить порядок в разрушенной оранжерее Маразли

"Каждый из вас может стать участником исторического события и отдать дань памяти меценату, почетному гражданины Одессы Григорию Григориевичу Маразли, и тем самым спасти от уничтожения один из памятников архитектуры нашего города. Это не просто субботник, а проверка каждого из нас на сознательность, преданность и любовь своему городу", - заявляют организаторы субботника.  Он пройдет 19 ноября в 11:00.  

"Входе беседы с администрацией санатория о организации нашего субботника, встал очень важный вопрос о технической безопасности. Дело в том, что на крыше оранжереи есть ещё остатки стекла (купол был стеклянным), и администрация санатория, совершенно справедливо, не может себе позволить рисковать жизнью и здоровьем людей, которые придут на субботник, да и мы себе этого не можем позволить. Чтобы избежать таких неприятностей, нужно соблюсти технику безопасности, и сбить остатки стекол с крыши. Сделать это не просто, нужны люди которые знают что такое высотные работы. Мы надеемся, что совместными с администрацией усилиями, проблема будет решена", - говорит Максим Катарчук, организатор мероприятия.