Семь одесских групп и вокалистов на кастинге Евровидения-2017

Понедельник , 21 ноября 2016, 18:32
С того момента, как организаторы Национального отбора обьявили о параллельном онлайн-конкурсе, победитель которого гарантированно попадет в прямые эфиры Евровидения-2017, на сайт СТБ пришло несколько сотен заявок. Шансом решили воспользоваться семь одесских групп и вокалистов.
Семь одесских групп и вокалистов на кастинге Евровидения-2017

Семь одесских групп и вокалистов (Глашатай Майк, коллектив Julinoza, PSDPP (полное название PSeuDo PoP), KARADENZIjA, Леся Верба и одесский KIWI Project, #AIDA,  Shaxa) отправили на Евровидение свои композиции.  Результаты онлайн-отбора объявят 10 января.  Композиции, которые соответствовали всем требованиям, были опубликованы на странице проекта. Все работы оценят жюри, а именно Джамала и Константин Меладзе. 

В 2016-м году Джамала покорила украинцев в Национальном отборе "Евровидения" проникновенной песней "1944". С ней же певица отправилась в Стокгольм на самый масштабный песенный конкурс, где триумфально одержала победу. Благодаря Джамале в будущем году "Евровидение" будет проходить в Украине. Неудивительно, что именно Джамала стала членом жюри Национального отбора конкурса "Евровидение-2017".

Одесские исполнители загрузили на суд зрителей рок, попсу, фанк, танцевальную музыку и альтернативный джаз. По ходу голосования одесские исполнители не в лидерах. У них по несколько сотен "лайков". В лидерах Харьков и Киев. 

Следует отметить, что некоторые участники не захотели вести честную борьбу и решили прорваться в лидеры онлайн-конкурса путем мошенничества. Лидеры голосования получили свои "лайки" путем накрутки и этот факт был зафиксирован службой безопасности телеканала СТБ. 

"Нам очень неприятно осознавать, что некоторые участники решили прийти к успеху путем накрутки голосов. Удивительно, что люди, которые это делали, были уверены, что такие действия пройдут незамеченными. Технические возможности сайтов холдинга StarLightMedia позволяют отследить попытки мошенничества. Поэтому мы просим всех наших пользователей и участников различных конкурсов, в том числе «Евровидения», не прибегать к нечестным методам борьбы", — говорит главный редактор сайта STB.UA Юлия Петровская.

А это значит, что у одесситов все таки есть шанс прорваться в финал онлайн-голосования. Правда, при условии, что они честно получили то количество голосов, которое получили.

Напомним, что в этом году за победу в самом масштабном песенном конкурсе Европы будет бороться рекордное количество стран – 43. Так много конкурсантов на “Евровидении” было только в 2008 и 2011 годах.

В 2017 году на конкурс возвращаются Румыния и Португалия, которые решили передохнуть в 2016 году. 60-ю годовщину участия будут отмечать Австрия, Дания и Великобритания. Несмотря на то, что Австралия не является частью Европы, эта страна уже третий год подряд отправляет своих участников на конкурс. Не будет участвовать в конкурсе в 2017 году Босния и Герцеговина. Ведущим нацотбора Евровидения 2017 будет Сергей Притула.