Ремонт дороги Килия-Шевченково опять приостановлен

Понедельник , 21 ноября 2016, 17:04
Уголовное преследование дорожной фирмы может затормозить недавно начавшийся ремонт автодороги Килия – Шевченково.
Ремонт дороги Килия-Шевченково опять приостановлен

Как сообщил на своей странице в Фейсбуке председатель Килийской районной государственной администрации Павел Бойченко, по надуманному уголовному делу обратился в Шевченковский районный суд г. Киева который постановил арестовать счета кампании "Дорлидер" которая фактически выполняет работы на автодороге Килия - Шевченково.

"Ремонт дороги Килия - Шевченково все больше походит на взятие Бастилии... Борьба за деньги, борьба за объявление тендера, борьба с Антимонопольным комитетом, снова за деньги и вот теперь "наезд" СБУ... теряюсь в догадках что будет завтра! Следователь главного следственного управления СБУ некто Лебедев по надуманному уголовному делу обратился в Шевченковский районный суд г. Киева который постановил арестовать счета кампании "Дорлидер" которая фактически выполняет работы на автодороге Килия - Шевченково и которая так же является победителем тендера на капитальный ремонт дорожного покрытия по ул. Мира в г. Килие. Работы по ул Мира планировалось начать если позволит погода после окончания работ на дороге Килия – Шевченково", - отметил глава района.

По его словам, это уже не первая попытка СБУ "наехать" на "Дорлидер".

"Есть целая серия аналогичных претензий следователей, которые были признаны в судах безосновательными и отменены! Вероятнее всего так будет и с этим "наездом". Но пока "Дорлидер" в судах будет доказывать свою правоту, мы потеряем золотое время и останемся на зиму с разбитой дорогой! У меня уже нет приличных слов, чтобы культурно описать моё настроение! Это уже за гранью здравого смысла и вообще какого-либо смысла! Сложившаяся ситуация доложена высшим руководителям СБУ, как и то что невыполнение ремонтных работ на автодороге Килия - Шевченково неизбежно приведет к росту социальной напряженности и акциям протеста. Люди очень злые! Мы все очень злые! Нам не нужно много, дайте нам закончить ремонт 13 км. дороги. Боюсь, что если в ближайшие дни нас не услышат "по-хорошему" ответственные руководители выше упомянутой силовой структуры, и счета подрядчика не будут разблокированы нас ожидает "дорожный майдан", - возмущается Павел Бойченко.

Фото: Фейсбук-страница Павла Бойченко