В Одессе разгромили офис Марушевской и таможню: нападавшие задержаны (ФОТО)

Вторник , 22 ноября 2016, 13:37
Сегодня группа из двух десятков людей в масках и в камуфляже устроила погром в помещениях Одесской таможни и, в частности, разнесла вдребезги кабинет Юлии Марушевской. Полиция задержала нападавших.
В Одессе разгромили офис Марушевской и таможню: нападавшие задержаны (ФОТО)

Утром 22 ноября группа из примерно двадцати человек, одетых в камуфляж и с закрытыми лицами, ворвались в административное здание Одесской таможни по улице Гайдара 21А. Избив охранника, нападавшие поднялись на второй этаж и разгромили кабинет главы таможни Юлии Марушевской, а также некоторые другие помещения.

Вызванные сотрудники полиции смогли оперативно задержать нападавших и доставить их в Малиновский райотдел. Уже ведутся следственные действия по 296-й статье Уголовного кодекса "Хулиганство" и устанавливаются личности нападавших.

Как пишет активист Марк Гордиенко, за событиями стоит попытка "крышевания" одного из видов контрабанды, с которой ранее громко боролся Михаил Саакашвили - так называемой "ореховой мафией". "Залетное ОПГ из Киева, прикрываясь камуфляжной формой и громким названием «Смерч», решило в Одессе крышануть тему орехов фирмочки «Санрайз». Патриоты Одессы много раз пикетировали таможню, уговаривали писать заявления начальников и замов, но погромы не устраивали" - пишет он.

В то же время издание "Думская", ссылаясь на свои источники, сообщает, что на таможню напала организация "Смерч", именующая себя "всеукраинской радой борьбы с коррупцией" во главе с Анатолием Будником, и что все нападавшие - участники АТО.

Фото: Марк Гордиенко