Итоги 22 ноября в Одессе: юбилей Майдана, открытие ЦОГ и нападение на таможню

Вторник , 22 ноября 2016, 20:51
22 ноября в Одессе проходили мероприятия, приуроченные ко Дню Достоинства и Свободы.
Итоги 22 ноября в Одессе: юбилей Майдана, открытие ЦОГ и нападение на таможню

Возле памятника Дюку собралось не более сотни людей, чтобы отметить трёхлетнюю годовщину с начала Евромайдана. Именно это место когда-то служило точкой сбора одесских евромайдановцев. В рамках данного мероприятия состоялось и открытие выставки "Под защитой украинских военных", которая приехала к нам из Киева.

Сегодня в ходе пресс-конференции в помещении Центра обслуживания граждан директор Артур Амиров заявил, что ЦОГ граждан на проспекте Шевченко в очередной раз возобновляет свою работу. По его словам, Министерством юстиции разъяснило что и как должен делать Центр обслуживания граждан и после длительных дискуссий центр снова возобновляет свою работу.

"Мы получили разъяснение, которое хоть и лишило нас нескольких услуг, но дало возможность возобновить свою деятельность, - заявил Амиров. — У нас все происходит быстро: человек приходит и записывается в очередь, если она есть, и через два дня получает документы, а для бизнесменов есть возможность приобрести моментальную выдачу документов".

Сегодня же группа из примерно двадцати человек, одетых в камуфляж и с закрытыми лицами, ворвались в административное здание Одесской таможни по улице Гайдара 21А. Избив охранника, нападавшие поднялись на второй этаж и разгромили кабинет главы таможни Юлии Марушевской, а также некоторые другие помещения.

Сегодня в актовом зале Городской станции скорой медицинской помощи состоялась встреча директора Департамента здравоохранения и социальной защиты населения Одесской обладминистрации Татьяны Кривой с представителями общественности по ситуации, сложившейся вокруг скорой помощи в Одессе.
Напомним, что Департамент здравоохранения Одесской ОГА не подписал нужное распоряжение - в результате "скорая помощь" в Одессе и области осталась без топлива.

 "Никто не допустит прекращения выезда скорой на вызовы. Департамент гарантирует получение топлива под свою личную ответственность", - сказала Татьяна Кривая, но не уточнила, откуда возьмет деньги на топливо. 

Также сегодня стало известно, что после поджога подпольного казино, полиция приступила к тотальной зачистке города от подобного рода развлекательных заведений.