Уже есть семь потенциальных покупателей Одесского припортового завода

Четверг , 24 ноября 2016, 09:29
В настоящее время Фонд государственного имущества Украины обсуждает вопрос приватизации ПАО "Одесский припортовый завод" (ОПЗ) с "шестью – семью" потенциальными инвесторами.
Уже есть семь потенциальных покупателей Одесского припортового завода

Об этом в эфире "5 канала" рассказал председатель ФГИ Игорь Билоус.

"14 декабря мы готовимся к проведению аукциона ... тяжелый переговорный процесс. Те, кто хотел заявить о себе, уже заявили. Есть те, кто не заявил, но мы знаем, что они есть и мы ведем их подачи заявок, обсуждаем", - сообщил глава ФГИ.

"Сейчас диалог ведется с 6-7 участниками. Некоторые "сидят в окопах", некоторые принимают последнее решение, некоторые откажутся... Это не тот процесс, который мы можем прогнозировать", - подчеркнул он.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 6 декабря. А 9 декабря ФГИ назовет участников конкурса.

Напомним, к покупке ОПЗ проявляют интерес компании, связанные с бизнесменами Александром Ярославским, Игорем Коломойским и народным депутатом Виталием Хомутынником.  Как известно, ФГИ не смог продать завод 18 июля, поскольку ни одна компания не подала заявку для участия в конкурсе со стартовой ценой 13,175 млрд грн (525 млн долларов). После этого правительство Украины снизило стартовую цену ОПЗ в 2,5 раза, до 5,16 млрд грн и продлило срок приватизации завода.