СБУ заинтересовалась экономическими преступлениям в зоне НПП "Тузловские лиманы"

Четверг , 24 ноября 2016, 11:01
Руководство НПП "Тузловские лиманы" были на приеме у начальника регионального управления СБУ, обсуждали ситуацию, сложившуюся в национальном парке.
СБУ заинтересовалась экономическими преступлениям в зоне НПП "Тузловские лиманы"

Об этом на своей страничке в Фейсбук рассказал исполняющий обязанности директора НПП "Тузловские лиманы" Иван Русев. По его словам, администрация НПП "Тузловские лиманы" не раз обращалась в правоохранительные органы на всех уровнях государства. Обращались экологи и в СБУ.

"И вот на днях мы получили обращение СБУ в Одесской области в НПП "Тузловские лиманы"о предоставлении ряда документов для проведения контрразведывательной защиты интересов государства и расследования экономических преступлений. А сегодня, я, заместитель директора Выхристюк Ирина и ведущий научный сотрудник парка Попова Елена уже были на приеме начальника СБУ Сергея Батракова. Обсудили сложившуюся ситуацию, связанную как, с антиконституционным действием местных властей, Татарбунарского районного совета по желанию ликвидировать нацпарк и изымать государственные земли и воды у парка, так и с нанесением огромного ущерба стране в результате незаконной распашки степей в парке и тотальным браконьерским выловом рыбы. Жалуясь на ограниченные полномочия, начальник службы безопасности все-таки дал соответствующие распоряжения подчиненным по налаживанию законного порядка в зоне НПП "Тузловские лиманы", пресечении любых попыток дестабилизировать ситуацию в Татарбунарском районе, пресечении манипулирования сознанием местных общин", – отметил Иван Русев.

Фото: Иван Русев

Официальное письмо