В Одессе на Пересыпи с сегодняшнего вечера перекрывается движение транспорта

Четверг , 24 ноября 2016, 14:07
Сегодня, 24 ноября , с 21:00 в районе Пересыпских мостов будет временно ограничено движение транспорта.
В Одессе на Пересыпи с сегодняшнего вечера перекрывается движение транспорта

 Как рассказал директор департамента транспорта, связи и развития дорожного движения Одесского горсовета Александр Илько, новая схема организации дорожного движения связана с проведением работ по капитальному ремонту транспортной развязки на пересечении улиц Балковской – Атамана Головатого – Одария – Черноморского казачества.

Проведение всего комплекса работ позволит обеспечить беспрерывное сообщение общественного транспорта (трамвая) с поселка Котовского к ж/д вокзалу в рамках реализации трамвайного маршрута «Север-Юг». Для этого будет обустроено дополнительное трамвайное полотно от моста Пересыпь до спуска Маринеско.

По ул. Атамана Головатого на участке от Пересыпского моста до ул. Одария организовывается двухстороннее движение.

Схема движения

Движение автотранспорта в сторону поселка имени Котовского будет организовано с ул. Балковской по двум полосам ул. Атамана Головатого по ул. Одария (две полосы с односторонним движением) и далее по ул. Черноморского казачества.

Движение с ул. Приморской - через Газовый переулок и далее ул. Черноморского казачества.

Движение автотранспорта к Пересыпским мостам по спуску Маринеску будет закрыто.

Об окончании работ будет сообщено дополнительно.

Вносятся частичные изменения временного характера в схемы движения городского общественного транспорта:

1. Автобусных маршрутов №№ 105, 121, 130, 137, 145, 146, 168, 240, 242, 250:

- по направлению движения к Пересыпским мостам - от ул. Преображенской, пер. Маяковского, ул. Военный спуск, ул. Приморскую, ул. Черноморского казачества и далее по маршрутам.

2. Автобусных маршрутов №№ 110, 120, 190:

- по направлению движения ж/д вокзала - от ул. Атамана Головатого, на ул. Старопортофранковскую, ул. Пастера, ул. Преображенскую, пер. Маяковского, ул. Военный спуск, ул. Приморскую и далее по маршрутам.

3. Автобусного маршрута № 137:

- по направлению движения ул. Ген. Петрова – от ул. Атамана Головатого, на ул. Старопортофранковскую, ул. Пастера, ул. Преображенскую и далее по маршруту.

4. Автобусного маршрута № 117, 191:

- по направлению движения к Пересыпским мостам – от ул. Балковской, ул. Ат. Головатого, ул. Одария, ул. Черноморского казачества и далее по маршрутам.

5. Автобусные маршруты №№ 16, 165, 232а:

- по направлению движения пос. Котовского - от ул. Балковской, на ул. Атамана Головатого, ул. Одария, ул. Черноморского казачества и далее по маршрутам.

Схема движения