Начало ремонта транспортной развязки под Пересыпским мостом стало причиной масштабных пробок в Одессе (ФОТО)

Пятница , 25 ноября 2016, 14:34
Уровень пробок в Одессе достиг 7 баллов. Трудности проезда связаны с новыми правилами проезда под Пересыпскими мостами в связи с реконструкцией дорожного полотна.
Начало ремонта транспортной развязки под Пересыпским мостом стало причиной масштабных пробок в Одессе (ФОТО)

 В районе Пересыпских мостов временно ограничено движение транспорта.

Со вчерашнего вечера в районе Пересыпи изменилась схема движения в связи с ремонтом транспортной развязки и укладкой трамвайного полотна.

Рельсы под мостом меняют и перестраивают с привязкой к ремонту на Преображенской. Чтоб одновременно три куска сделать и перекрыть один раз, а не три раза.

Возле моста движение регулируют полицейские.

Проведение всего комплекса работ позволит обеспечить беспрерывное сообщение общественного транспорта (трамвая) с поселка Котовского к ж/д вокзалу в рамках реализации трамвайного маршрута "Север-Юг". Для этого будет обустроено дополнительное трамвайное полотно от моста Пересыпь до спуска Маринеско.


По ул. Атамана Головатого на участке от Пересыпского моста до ул. Одария организовывается двухстороннее движение.

 

з-за перекрытия Пересыпи стоят машины на ул. Пастера и спуске Маринеско.

Образовалась пробка, которая начинается на Молодой Гвардии (по Днепродороге и проспекте Добровольского) от Крыжановки. 

Сервис "Яндекс" оценивает пробку в 7 баллов из 10 возможных.

Следует напомнить, что ремонт проводит ООО "Ростдорстрой", которая как следует из документации, опубликованной на сайте "Вестник государственных закупок", получит за ремонтные работы у Пересыпского моста 69 миллионов 927,7 тысяч гривен.

Учредителем ООО "Ростдорстрой" является ООО "Сайдлейк Интернешнл Лимитед". Один из конечных бенефициарных собственников - депутат Одесского горсовета от фракции "Доверяй делам" Юрий Шумахер.