Для Любашевского района купили два школьных автобуса

Воскресенье , 27 ноября 2016, 13:02
Отдел образования, молодежи и спорта Любашевской районной государственной администрации заключит договор ООО "Интер Авто-Трейдинг" на закупку двух школьных автобусов ПАЗ.
Для Любашевского района купили два школьных автобуса

 Стоимость покупки - 2 миллиона 780 тысяч гривен. Стоимость одного автобуса составляет 1 миллион 390 тысяч гривен.

Компания "Интер Авто–Трейдинг", победившая в тендере поставит школьные автобусы ПАЗ АС–Р-4234 "Мрія" до конца текущего года. Автобус предназначен для перевозки детей дошкольного и школьного возраста, изготовлен в соответствии с требованиями "ГОСТ 7013: 2009". Пассажировместимость автобуса, 31 + 1 водительское. 

В тендере также участвовало ЧП "Аймакс-групп", которое предложило большую цену в размере 2 миллиона 800 тысяч гривен за два школьных автобуса.

Наиболее экономически выгодное предложение в 2 миллиона 700 тысяч гривен сделала компания "Веста Лайф" и стала победителем по результатам аукциона в системе электронных торгов Prozorro. Но, компания не смогла предоставить пакет документов, соответствующий квалификационным требованиям предмета закупки и гарантию на обслуживание автобусов за свой счёт. Таким образом, ООО "Веста Лайф" уступила возможность подписать договор на поставку ООО "Интер Авто–Трейдинг".

Следует отметить, что в текущем месяце школьные автобусы "Мрія" приобрели для Павлинской и Бузиновской школ Ивановского района, а также  для Новоселовкой и Васильевкой школ Арцизского района.

Всего в Одесской области по неофициальным данным имеется 276 технически исправных школьных автобусов, зарегистрированных через департамент образования областной администрации.