Бывший одесский губернатор требует досрочных парламентских выборов (ФОТО)

Понедельник , 28 ноября 2016, 10:31
Бывший председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили провел в Киеве митинг с призывом провести досрочные выборы в Верховную Раду.
Бывший одесский губернатор требует досрочных парламентских выборов (ФОТО)

В мероприятии приняли участие около двух тысяч человек. По информации агентства, люди держали в руках флаги Украины и Евросоюза, один из участников пришел с флагом Грузии.

"Мы хотим, чтобы в рамках действующего законодательства были назначены внеочередные выборы. Мы хотим, чтобы было изменено законодательство, что позволит новой крови войти в следующий парламент", — отметил Саакашвили в интерью каналу "112.ua".

Последняя зима Рады

Как сообщил сам Саакашвили на своей странице в Facebook, митинг проходил под лозунгом "Последняя зима Рады". Также политик обиделся на центральные СМИ, которые проигнорировали данную акцию протеста.

"Печальный пример того, как гнусно заврались все олигархические средства массовой информации. И ничего удивительного, одни принадлежат Коломойскому, другие - убежавшим в Россию рыгам, и на всех них есть рычаги у АП. И тогда, когда совсем недавно действительно немногочисленные митинги показывали по много часов, по отношению к нам приняли обет молчания. Это царство лжи очень плохо меня знает и не догадывается, что этим только укрепляет мою решимость", - написал Саакашвили на своей странице в Фейсбук.

Фото: Фейсбук-страница Михаила Саакашвили

Последняя зима Рады

Последняя зима Рады