Ответ догхантерам: одесская полиция расследует убийства собак

Вторник , 29 ноября 2016, 11:26
После скандала, вызванного "визитом" в Одессу киевских догхантеров и акций под мэрией в защиту животных, полиция отчиталась о том, что ведет несколько дел по факту убийства или жестокого обращения с животными.
Ответ догхантерам: одесская полиция расследует убийства собак

Акции под мэрией в защиту животных от жестокого обращения с ними и совпавший с этим по времени "визит" в Одессу и область нескольких догхантеров из Киева с подробным "отчетом" на одном из Интернет-форумов с описанием убийства до сотни животных вынудили полицию рассказать о том, как расследуются несколько дел об убийствах собак.

В частности Приморский райотдел уже три месяца ведет уголовное производство по факту отравления собак, охранявших территорию складов по улице Приморской. Еще три производства находятся на рассмотрении в Малиновском отделе полиции: по факту отравления неустановленным лицом двух собак у торгового центра "Таврия" на улице Ицхака Рабина, по факту жестокого обращения с животным на улице Генерала Петрова, где был обнаружен труп собаки с множественными телесными повреждениями в виде проколов конечностей и по факту издевательства над животными в парке Горького. Два производства находятся в Портофранковском отделении Одессы - по факту отравления бездомной собаки возле автобусной остановки на улице Балковской и по факту отравления неизвестным веществом пяти собак на улице Старопортофранковской.

Производства по факту массового отравления собак на рыночной площади в Арцизе Одесской области расследует Арцизский отдел полиции. Кроме этого, по одному подобному производству находятся в Овидиопольском, Измаильском, Киевском, Саратском и Хмельницком отделах полиции.

В настоящее время одно уголовное производство, которое расследовалось Сиротским отделом полиции, уже передано в суд. По всем другим случаям проводятся досудебные расследования. Назначен ряд экспертиз, которые проводят специалисты Одесского государственного научно-исследовательского института по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизы. 

В полиции сообщают, что работа в данном направлении не будет прекращаться и в дальнейшем. Все нарушители законодательства будут привлечены к уголовной ответственности.