Разгон Майдана: Янукович все отрицает, а Оппоблок "валит" все на Захарченко

Вторник , 29 ноября 2016, 12:53
В расследовании событий на Майдане почти три года назад выясняются новые подробности. Беглый экс-президент Виктор Янукович отрицает свое участие, а бывшие "регионалы", а ныне - представители "Оппозиционного блока" валят всю вину на бывшего министра внутренних дел Виталия Захарченко.
Разгон Майдана: Янукович все отрицает, а Оппоблок "валит" все на Захарченко

Отвечая на вопросы о событиях гибели людей на Майдане 19-21 февраля 2014 года, сбежавший в Россию экс-президент Виктор Янукович, пытается все отрицать: " Я никогда не имел ни с кем разговоров о разгоне Майдана — ни внутри Украины, ни за рубежом, - заявил он, передает "Восточный Дозор".

Также Янукович отрицал переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным и на многие вопросы отвечал, что не помнит. Напомним, что 28 ноября Генпрокурор Украины Юрий Луценко по скайпу объявил бывшему Президенту Украины подозрение в государственной измене.

Вчера прошло второе заседание суда по делу об убийствах людей 20.02.2014 во время Евромайдана, по которому Янукович проходит свидетелем. Януковича и Шуляка в Святошинском районном суде будут допрашивать по делу пяти бывших сотрудников спецподразделения "Беркут", обвиняемых в расстреле 48 активистов Евромайдана в феврале 2014.

В свою очередь, лидеры "Оппозиционного блока", ранее представлявшие тогдашнюю правящую "Партию Регионов", распространили заявление, в котором возлагают вину за расстрел людей на Майдане на тогдашнего их однопартийца и главу МВД Виталия Захарченко.