В Одессе пройдет международный бизнес-форум "ODESSA.INFO.BIZ – 2016"

Вторник , 29 ноября 2016, 16:20
8-9 декабря в Одессе будет проходить бизнес-форум "ODESSA.INFO.BIZ – 2016", на котором можно будет узнать все о перспективах Одесской области, привлечь международную поддержку для региональных проектов, наладить партнерство местного бизнеса с международными донорскими организациями и инвесторами. Южный Курьер выступает в качестве информационного партнера форума.
В Одессе пройдет международный бизнес-форум "ODESSA.INFO.BIZ – 2016"

Меньше, чем через две недели Одессу захлестнет волна международного бизнес-форума "ODESSA.INFO.BIZ – 2016", который пройдет 8-9 декабря в отеле "Гагаринн" на Гагаринском плато. Как уверяют организаторы форума, это уникальная возможность для предпринимателей, производственных предприятий, научно-исследовательских учреждений и общественных организаций Одесской области ознакомиться с возможностями привлечения финансовой поддержки и инвестиций на реализацию проектов, направленных на решение насущных вопросов развития региона в сельскохозяйственной, социальной и культурной сферах.

На форуме представители бизнеса, общественности и науки смогут найти деловых партнеров, достигнуть реальных договоренностей, а также познакомиться со свежими идеями в области бизнеса, инноваций и креативных индустрий. Для этого на дискуссионной площадке организаторы собрали представителей международных донорских организаций, инвесторов и экспертов, а также предпринимателей, не раз прошедших путь "от идеи к результату" и готовых поделиться опытом мыслить глобально с желающими реализовать свои амбициозные цели в нашем регионе.

Помимо вступительной основной части, форум проведет несколько тематических панельных дискуссий. 

В культурно-исторической секции участники обсудят проблемы сохранения архитектурных и археологических памятников, популяризации материального и нематериального культурного наследия и его интеграции в экономику региона, взаимодействия культуры и бизнеса, инноваций и креатива в искусстве и культуре.

Сельскохозяйственная и "зеленая" часть форума рассмотрит актуальные вопросы экологического устойчивого развития в системе "природа - общество". В первую очередь это касается путей внедрения органических технологий в сельском хозяйстве, экологической сертификации, приведения отечественного агропромышленного сектора в соответствие с международными экологическими стандартами.

Отдельная секция проведет обсуждение критериев оценки социальной ответственности бизнеса и грамотной бизнес-стратегии с социальной составляющей - того, что сейчас модно называть социальным предпринимательством.