Жители Белгорода-Днестровского требуют отремонтировать одну из ключевых улиц города

Вторник , 29 ноября 2016, 19:10
Аккерманцы заявляют, что улица Артельная не знала ремонта несколько десятилетий, хотя она является одним из въездов в Белгород-Днестровский.
Жители Белгорода-Днестровского требуют отремонтировать одну из ключевых улиц города

Жители Белгорода-Днестровского обратились к городскому голове Алле Гинак с требованием обратить внимание на катастрофическое состояние дорожного покрытия на улице Артельной. Соответствующее обращение размещено на странице Аллы Гинак в Фейсбук.

Аккерманцы заявляют, что эта улица не знала ремонта несколько десятилетий, хотя она является одним из въездов в Белгород-Днестровский.

"Дорога не видела ремонта больше трех десятков лет. Неоднократно обращались с этим вопросом к депутатам, но решения ждем до нынешнего времени, просьбы оставались проигнорированы, а результат этому- невероятных размеров ямы. Приезжающие гости в летнее время останавливаются и с ужасом спрашивают: " Это у вас все такие дороги", - отмечают местные жители.

Кроме того, особое внимание жители ул. Артельной обращают на проблемы детей, которым нужно посещать школу и детский сад, поскольку осенью дорога превращается в сплошное болото.

"А больше всего болит душа за детей, которые добираются по этой дороге в школу и в детский садик села Бритовка. Во время дождей хочется соорудить плот для переправы через лужи для малышей. А еще самым худшим моментом есть время, когда закрывают трассу Одесса-Рени на ремонт моста, весь поток большегрузных машин движется именно по этой дороге. Вот тогда точно не знаешь куда спрятаться от болота, воды и пыли. А вот снова в начале декабря закрывают на длительное время - как нам быть дальше? Глина и песок - это не материал для ремонта "котлованов", - обращаются жители.

Отчаявшиеся граждане грозят перекрыть дорогу в знак протеста, если городские и районные власти не займутся решением их проблемы.

Фото: Фейсбук-страница Аллы Гинак