В военной прокуратуре объяснили, почему проводили обыск в Херсонском порту

Среда , 30 ноября 2016, 10:32
Один из руководителей порта требовал взятку от предпринимателя за перевалку зерна.
В военной прокуратуре объяснили, почему проводили обыск в Херсонском порту

Военной прокуратурой расследуется уголовное производство по факту получения взятки одним из бывших руководителей ГП "Херсонский морской торговый порт", заявили в пресс-службе надзорного ведомства.

"В связи с распространением в сети Интернет информации о обысках в помещениях государственного предприятия "Херсонский морской торговый порт" и задержания на взятке одного из его бывших руководителей, считаем необходимым сообщить следующее. Военной прокуратурой Херсонского гарнизона Южного региона Украины осуществляется досудебное расследование уголовного производства по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды одним из бывших руководителей ГП "Херсонский морской торговый порт" от предпринимателя за осуществление перевалки зерновой продукции. В ходе расследования указанного уголовного производства, на основании постановлений следственного судьи, 28 ноября прокуратурой гарнизона были проведены обыски в отдельных служебных кабинетах ГП "Херсонский морской торговый порт", а также по месту жительства бывшего заместителя начальника указанного предприятия, - отметили в прокуратуре.

В настоящее время досудебное расследование продолжается, сообщение о подозрении ни одному должностному лицу государственного предприятия пока не вручалось.