Итоги 1 декабря в Одессе: стабильный кредитный рейтинг города, признание работы КП ОГЭТ и угрозы Саакашвили

Четверг , 1 декабря 2016, 20:27
Сегодня стало известно, что Международное агентство IBI-Rating подтвердило кредитный рейтинг города Одесса на уровне uaA, с прогнозом "стабильный".
Итоги 1 декабря в Одессе: стабильный кредитный рейтинг города, признание работы КП ОГЭТ и угрозы Саакашвили

 Это было обусловлена значением города как экономического центра южной части Украины, диверсификацией экономического комплекса, сохранением высоких показателей социально-экономического развития, часть из которых равняется или превышает средние значения по стране в расчете на одного жителя.

"Развитие городского хозяйства Одессы в 1 полугодии 2016 года продолжало находиться под влиянием политической нестабильности в Украине. В этих условиях, на фоне роста среднемесячной заработной платы наблюдалось сокращение численности населения и среднесписочного количества штатных сотрудников.  Экономический комплекс города продолжает демонстрировать постепенное восстановление после спада 2014-205 гг.: темпы реализации промышленной продукции, освоение капитальных инвестиций, введение в эксплуатацию жилья существенно превысили средние значения по стране", - отметили в пресс-службе одесской мэрии.

Еще одно подтверждением хорошей работы властей Одессы – победа Коммунального предприятия "Одесгорэлектротранс" во всеукраинском конкурсе на лучшее предприятие городского электротранспорта по результатам работы в III квартале 2016 года. В конкурсе приняли участие 20 предприятий городского электротранспорта Украины.

Ну, а пока власти города стараются, чтобы Одесса была образцово-показательным городом, бывший одесский губернатор уже из Киева грозится навести тут порядок.

Михаил Саакашвили сейчас активно борется за досрочные выборы в парламент. Саакашвили обещает не только навести порядок в Киеве, но и зачистить от бюрократов и взяточников Одессу. Об этом он написал на своей странице в Фейсбук: "Наведем порядок в Киеве и у нас будет многократно больше возможностей поднять Одессу".

Примечательно, что за полтора года его губернаторства особого порядка от Саакашвили одесситы как-то не заметили.