В Одессе уже готовятся к очередному "Си-Бризу" летом следующего года

Понедельник , 5 декабря 2016, 09:06
На минувшей неделе в Одессе началась подготовка к военно-морским учениям "Си-Бриз-2017" - пока лишь в виде штабных совещаний.
В Одессе уже готовятся к очередному "Си-Бризу" летом следующего года

В Одессе прошла международная конференция по планированию военно-морских учений "Си-Бриз", запланированных на лето 2017 года. По сообщению пресс-центра ВМС Украины, в ней приняли участие представители военных флотов и вооруженных сил двенадцати государств - Украины, Грузии, Польши, Азербайджана, Нидерландов, Румынии, Канады, Великобритании, Болгарии, Молдовы, Турции и США.

На конференции уже подготовлен предварительный план будущих учений, обозначено количество задействованных кораблей и подразделений, соответственно - сформированы логистические схемы и конкретные полигоны. 

Кроме традиционного моделирования боевых и антитеррористических операций и совместных маневров международной эскадры, учения "Си-Бриз" будут включать в себя теоретический и практический курсы процесса планирования и проведения операции по стандартам НАТО, курс лидерства, курс по оказанию медицинской помощи в боевых условиях.

По словам заместителя начальника штаба ВМС Украины по вопросам евроатлантической интеграции капитана 1-го ранга Андрея Рыженко, в ходе конференции участники выполнили все поставленные задачи и теперь верховные командования вооруженных сил ряда стран могут согласовать все необходимые моменты и приступить к детальному планированию "Си-Бриза".