В Одессе до конца года начнут выдавать ID-карты

Понедельник , 5 декабря 2016, 11:07
На первых порах выдача новых пластиковых документов будет осуществляться в Киевском и Малиновском районах.
В Одессе до конца года начнут выдавать ID-карты
Как отметила сегодня во время аппаратного совещания в одесской мэрии директор департамента предоставления админуслуг Одесского городского совета Евгения Абрамова сейчас идет закупка необходимого оборудования для выдачи ID-паспортов. Департамент заканчивает процедуру покупки 6 специальных станций для выпуска ID-карт.
 
На первых порах выдача новых пластиковых документов будет осуществляться в Киевском и Малиновском районах. Первые паспорта будут выданы еще до конца года. В дальнейшем карты будут выдавать и в других районах города, по мере закупки необходимого оборудования.
 
Также Евгения Абрамова рассказала, что планируется открыть еще два новых центра админуслуг. Один из них будет на улице Дальницкой, а второй — в здании лаборатории СЭС в Суворовском районе.
 
Напомним, с 11 января 2016 года в стране вместо внутреннего паспорта гражданина Украины начали выдавать ID-карты. На первых порах такие пластиковые паспорта стали выдавать только подросткам, достигшим 16 лет, которые получают паспорт впервые. Также можно получить карту при обмене фотографии и смене фамилии. Всем остальным менять паспорт не нужно.