Нардеп Береза рассказал о незаконных махинациях в портах Одесской области (ФОТО)

Понедельник , 5 декабря 2016, 18:09
Нардеп рассказал. что в порту грузят судна, чаще всего под турецким флагом, кругляком и сверху накрывают его паллетами с евробрусом. В итоге визуально все красиво и законно, а по факту... Это и есть один из каналов вывоза леса кругляка из Украины.
Нардеп Береза рассказал о незаконных махинациях в портах Одесской области (ФОТО)

Народный депутат Украины Бореслав Береза на своей странице в Фейсбук рассказал о незаконных схемах по вывозу за границу леса. Народный избранник разместил не только информацию о данном факте, но и снабдил все это фотографиями.

В порту

И хотя Береза не пишет в каком именно порту происходит беспредел, по фотографиях видно, что это Белгрод-Днестовский порт.

В порту

"Сегодня приехали из Одесской области. Просят помощи. Не для себя, для Украины. И вот в каком вопросе. Есть в Одесской области несколько маленьких портов. Ну, как портов? Этакие домашние портики, через которые, вдали от глаз, можно заниматься беззаконием. А если можно, то нашлись ушлые дельцы, которые этим и занялись. Они используют этот порт для вывоза леса кругляка. Грузят судна, чаще всего под турецким флагом, кругляком и сверху накрывают его паллетами с евробрусом. В итоге визуально все красиво и законно, а по факту... Это и есть один из каналов вывоза леса кругляка из Украины. И, что интересно, никто не видит этого. Ни таможня, ни прокуратура, ни СБУ, ни местная администрация, ни Минэкологии. Это видят только местные жители. Но их жалобы и обращения не вызывают реакцию у правоохранительных органов. В итоге они приехали ко мне. Придется написать депутатские обращения и запрос на руководство правоохранительных органов", - написал Береза.

Фото: Фейсбук-страница Б.Березы

В порту