В Одессе заработало трамвайное кафе на Фонтане (ФОТО)

Понедельник , 5 декабря 2016, 19:52
Трамваи-кафе, что установили на 6 станции Фонтана в рамках реконструкции площади, наконец-таки открыли двери для своих первых посетителей. Фотокорреспондент "Южного Курьера" побывал внутри и рассказывает о своих впечатлениях от нового заведения.
В Одессе заработало трамвайное кафе на Фонтане (ФОТО)

Трамваи-кафе, что установили на 6 станции Фонтана в рамках реконструкции площади, наконец-таки открыли двери для своих первых посетителей. Их интерьер оказался довольно уютным, пусть и отличается от первоначального, каким он был в этих трамваях, на основе которых и создавались это кафе.

Заведение называется "Трамвай номер 16", и предлагает посетителям разнообразие закусок и напитков как алкогольных, так и безалкогольных.

Среди завтраков, супов и холодных и горячих закусок в меню можно встретить и блюда и интересными названиями, вроде "Ужин бедного еврея" и "Перекус кондуктора Гали". Завтраки обойдутся от 70 гривен.

Предлагают посетителям и разнообразные интересные фирменные чаи, которые согреют даже самого замёрзшего посетителя. Причём к чаю дадут ещё два маленьких пирожных-безе и два вида сахара. Сами же десерты в среднем стоят около 75 гривен.

В это же время в заведении будет играть спокойная и расслабляющая музыка, а уходить совершенно не будет хотеться. Музыка играет самая разнообразная, от спокойной французской и отечественной до всем известной "Хава Нагила".

Хоть ресторан и новый, он совершенно не пустует. То и дело в него заходит местная молодёжь и восторгается дизайном и уютной атмосферой. Персонал очень дружелюбный и вежливый.

Единственным минусом кроме немного высоких цен был не работающий интернет несмотря на наличие вай-фая, но в такой замечательной атмосфере он совершенно не нужен, особенно если рядом хорошая компания.

Ранее мы уже показывали, как на 6-й станции Фонтана после реконструкции конечной станции установили два отреставрированных ретро-трамвая.