Одна из партий считает, что общественные слушания по "обратному" переименованию улиц Одессы "раскачивают обстановку в городе"

Вторник , 6 декабря 2016, 10:19
Речь идет о проведении общественных слушаний по обсуждению переименования топонимических объектов на территории Одессы, в частности - об обсуждении некоторых неоднозначных переименований улиц города, предпринятых командой Саакашвили.
Одна из партий считает, что общественные слушания по "обратному" переименованию улиц Одессы "раскачивают обстановку в городе"

Одесская областная организация ВО "Свобода" требует у Службы безопасности Украины, Генеральной прокуратуры и Администрации Президента предупредить все попытки расшатывания ситуации в Одессе со стороны городской власти, в противном случае вся ответственность за дестабилизацию обстановки в городе лежать на центральной власти. Речь идет о проведении общественных слушаний по обсуждению переименования топонимических объектов на территории г. Одесса.

По мнению одесских свободовцев, переименований, который полностью противоречит законодательству Украины о декоммунизации.

Свободовцы уверены, что одесситов хотят лишить таких украинских улиц как Ивана и Юрия Липы, Дмитрия Донцова и Николая Михновского, Игоря Иванова. "Зато местные власти пытаются вернуть улицы, названные в честь украинофобов. Например, проспект, названный в честь убийцы Маршала Жукова (вместо проспекта Небесной сотни), который отличился многочисленными приказами о расстрелах красноармейцев и мародерством на оккупированных территориях Германии. Напомним, что предыдущие общественные слушания 26 августа 2016 года, на которые городским советом было завезено латентных и открытых сторонников "русского мира" с Куликовым поля, провести не удалось: патриоты заблокировали трибуну и тем самым допустила проведения антиукраинского шабаша под видом общественных слушаний. Как следствие, представители муниципалитета были вынуждены перенести слушания, мотивируя это тем, что вышла подавляющее большинство "зарегистрированных представителей общественности", - говорится в заявлении "Свободы".