Замглавы патрульной полиции Одессы Стельмах сложил полномочия: "Я не хочу дальше работать в полиции. Не вижу в этом смысла"

Среда , 7 декабря 2016, 10:57
"7 декабря, завершается моя государственная служба и участие в реформе системы правоохранительных органов Украины", - сообщил на своей странице в Facebook Евгений Стельмах. Он объяснил свое решение об уходе тем, что не видит смысла продолжать работу на занимаемой должности и не желает этого делать. В Одессе замглавы патрульной полиции Евгений Стельмах сложил полномочия
Замглавы патрульной полиции Одессы Стельмах сложил полномочия: "Я не хочу дальше работать в полиции. Не вижу в этом смысла"

"За время работы в системе Национальной полиции, я не стал полицейским. В душе я был и остаюсь адвокатом. Патрульная полиция города Одессы, была как моим клиентом. Клиент должен всегда принимать решения самостоятельно руководствуясь советами и наставлениями адвоката. Где я мог влиять на вопросы, организацию работы управления и ко мне прислушались. А бывало, что игнорировали.

Как адвокат должен сказать о наличии такого понятия как адвокатская тайна. Поэтому пусть все негативное, что происходило во время моей работы в УПП г. Одессы и участия в реформе вообще, останется адвокатской тайной, которую я нарушать не в праве. Скажу лишь одно, я не хочу дальше работать в полиции. Не вижу в этом смысла.

За время работы в правоохранительном органе я еще больше понял свое призвание. Поэтому возвращаюсь в адвокатуру", - написал в facebook Евгений Стельмах.