Большой футбол в Одессе будут охранять полторы тысячи копов

Четверг , 8 декабря 2016, 12:47
Сегодня на стадионе Черноморец состоится футбольный матч между "Манчестер Юнайтед" и "Зарей".
Большой футбол в Одессе будут охранять полторы тысячи копов

 Да, к нам приехал легендарный "Манчестер"! Почитатели большого футбола сегодня в 20:00 смогут увидеть своих кумиров - Уэйна Руни, Златана Ибрагимовича, Бастиана Швайнштайгера.

Известно, что только по сектору "Манчестера" было выкуплено порядка 2500 билетов. И это не только англичане, а также болельщики легендарной команды из Украины, Беларуси.

Сегодня же состоится и марш фанатов "Манчестера" по улицам нашего города. Охранять общественный порядок в столь непростой день призваны порядка 1500 полицейских. Об этом рассказал в ходе специального брифинга заместитель начальника ГУНП в Одесской области Сергей Махотин. 

К обеспечению порядка в городе привлечены патрульная полиция, Нацгвардия, территориальные райотделы, дополнительные силы из других областей, батальон полиции особого назначения. Вызвались помочь также патриотические организации, в частности, "Самооборона Майдана".

Примечательно, что из Туманного Альбиона к нам прибыло аж 4 сотрудника полиции для оказания помощи и взаимодействия с командами, болельщиками.

В полиции подготовились серьезно: к каждому наряду, который несет службу в центре города, приставлен переводчик из университета внутренних дел для коммуникации. Он отметил, что ситуация контролируемая, о конфликтных ситуациях пока не заявлялось.

Сергей Махотин добавил, что город патрулируется и будет патрулироваться как до, во время, так и после игры.