В Киеве мало "черного театра" - на Андреевском спуске будут строить высотную "жемчужину" от Кивана

Понедельник , 12 декабря 2016, 08:50
Пока киевляне вовсю заняты обсуждением "черного" театра на Андреевском спуске, там вовсю идет подготовка к строительству в самом историческом месте столицы жилой высотки от компании "Кадорр" одесского строительного магната Аднана Кивана.
В Киеве мало "черного театра" - на Андреевском спуске будут строить высотную "жемчужину" от Кивана

По адресу Андреевский спуск 14-16 в Киеве идет строительство - в котловане заливают фундамент будущего высотного дома. В нем с октября уже продают квартиры по цене от двух до трех тысяч долларов за квадратный метр (до 80 тыс. гривен за метр), хотя первоначально предполагалось, что там будет строиться отель.

Продажи квартир ведет посредническая компания "Стольный град". Официально квартиры непосредственно от застройщика будут продаваться с начала 2017 года - это известная одесситам строительная компания "Кадорр", принадлежащая бизнесмену сирийского происхождения Аднану Кивану. Также эта компания уже продает квартиры в 25-этажной высотной "жемчужине" с номером 38 на улице Жилянской 68 - тоже в самом центре Киева.

В Одессе высотки "Кадорра" строятся, в том числе, в историческом центре города, в нарушение Генплана города и плана зонирования территории.