В Белгороде-Днестровском решением суда остановили неисправные лифты

Среда , 14 декабря 2016, 11:29
Специалисты Главного управления Гоструда провели инспекцию лифтов по ул. Победы в Белгороде-Днестровском и выявили ряд нарушений требований законодательства по охране труда.
В Белгороде-Днестровском решением суда остановили неисправные лифты

По решению суда была запрещена эксплуатация лифтов в многоэтажном доме по ул. Победы в Белгороде-Днестровском из-за наличия множества нарушений. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Гоструда в Одесской области.

Обслуживанием 31 лифта занимается КП "ЖЭО-1". Коммунальное предприятие заключило договор с ЧП "Яровенко", которое должно заниматься техническим обслуживанием лифтов, однако на организацию эксплуатации лифтов договора нет.

Специалисты Главного управления Гоструда провели инспекцию лифтов по ул. Победы в Белгороде-Днестровском и выявили ряд нарушений требований законодательства по охране труда. В частности, шесть лифтов уже исчерпали срок своей эксплуатации. Но ремонт там не делали. Даже не был проведен внеплановый технический осмотр, лифты не оборудованы связью с диспетчером, результаты проведенной модернизации лифтов не указаны в их паспортах.

По результатам проведенной проверки, руководство предприятия привлекли к административной ответственности, а решением суда эксплуатация лифтов была запрещена.