В Одессе пройдет праздник моды и красоты Ukrainian International Fashion Festival "4 Seasons"

Среда , 14 декабря 2016, 16:25
Как уже сообщал "Южный Курьер", на днях состоится fashion-фестиваль Ukrainian International Fashion Festival "4 Seasons". Сегодня организаторы подробнее рассказали о том, что же именно ждёт его гостей, и о своих планах на будущее
В Одессе пройдет праздник моды и красоты Ukrainian International Fashion Festival "4 Seasons"

Фестиваль не проводился в Одессе уже несколько лет, однако  в этом году он снова порадует пришедших и пройдёт в формате шоу. Показы будут проходить на фоне тематических декораций. Но просто показами организаторы ограничиваться не стали, потому мероприятие будет сопровождаться световым и лазерным шоу и даже цирковыми номерами. Обещают создать и праздничную предновогоднюю атмосферу и различные фотозоны со снегом и не только. Участие принимают дизайнеры из Украины, Молдовы, Румынии,Таджикистана и Франции.В основном, это будут новые для Одессы лица. Главным гостем будет Оксана Караванская, которая впервые покажет свою новую коллекцию именно на этом шоу, а уже затем поедет с ней в Америку.

Демонстрировать будут 10 коллекций, а не 50, как это было на предыдущих шоу. Около 98% одежды будет носибельной, но будет и арт-направление, потому что это всегда очень эффектно и грандиозно. Как говорят сами организаторы, демонстрировать будут моду "завтрашнего дня", а в коллекциях, которые можно уже сейчас купить а любом магазине, они не заинтересованы. Касательно выбранной локации говорят, что исходили из того, что в клубе хорошее закулисье и условия для моделей. Сейчас в зале пытаются создать что-то наподобие партера. А зона, где посетители смогут угоститься едой и напитками, будет находиться  в стороне, чтобы никому не мешать и не отвлекать. Всё-таки, всё должно быть эстетично и красиво.

Последующие мероприятия организаторы хотят проводить за рубежом, чтобы продвигать талантливых украинских дизайнеров и за пределами страны. В сдедующем году одно мероприятие пройдёт в Париже, а второе - в Тель-Авиве в Израиле. Вообще в будущем хотят проводить показы 4 раза в год - по одному в каждом сезоне - в разных локациях с разными декорациями и дизайнерами. Одна из причин - многие боятся ехать в Украину из-за нестабильной ситуации в стране.