В Одесской области не смогли продать 12 радиочастот

Четверг , 15 декабря 2016, 18:01
На 15 декабря Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания запланировал проведение торгов по продаже 12 радиочастот на территории Одесской области.
В Одесской области не смогли продать 12 радиочастот

 Но торги сорвались, поскольку претенденты на покупку частот не успели подготовить необходимый пакет документов.  Как сообщил глава Нацсовета Юрий Артеменко, один из лотов в Нацсовете решили аннулировать. По нему предполагалась продажа 15 часов эфирного времени в неделю на частоте 104,5 МГц, вещание по которой производится в Балте. На этой частоте работает местное радио "Аккерман", которое выходит в эфир с перерывами. В Нацсовете предлагали руководству радиостанции выкупить остаток эфирного времени и перейти на круглосуточное вещание, однако они отказались.

Следующие торги назначены на 22 декабря. На аукцион будут выставлены оставшиеся 11 частот радиовещания в Арцизе, Березовке, Болграде, Балте, Великой Михайловке, Захаровке, Кодыме, Николаевке, Подольске и в селе Колбасная поляна в Савранском районе.

Конкурсные условия предусматривают размещение информационных передач с региональной и местной тематикой, а также возможность ретрансляции исключительно программ общественного вещания.