Вице-премьер Кубив отметил, что карточки "Привата" работают и онлайн-система тоже

Понедельник , 19 декабря 2016, 13:41
Как заявил первый вице-премьер-министр-министр экономического развития и торговли Степан Кубив на пресс-конференции в Брюсселе, "Приватбанк" в пятницу вечером, 16 декабря, имел 7,5 миллиардов гривен наличных.
Вице-премьер Кубив отметил, что карточки "Привата" работают и онлайн-система тоже

Информация о неработающих крточках банка – провокационная. "На спекуляции по этому вопросу нельзя зарабатывать себе баллы. Карточки частных физических лиц работают и не только в" Привате ", но и в других банках они работают, где есть корреспондентские счета", – отметил Кубов.

Что же касается Онлайн-системы денежных переводов и платежей "Приват24" вместе с "Приватбанком", который вчера, 18 декабря, национализировал Кабмин, также перейдет в собственность государства.

Об этом в комментарии к своему сообщению в Facebook о национализации банка написал заместитель председателя правления "Приватбанка" Олег Гороховский. В частности, на вопрос о том, кому же принадлежат "Приват24" и все онлайн-сервисы, Гороховский заверил: "Государству".

Напомним, сегодня, 19 декабря, во время пресс-конференции глава Нацбанка Валерия Гонтарева не смогла ответить на вопрос, переходит ли "Приват24" государству, потому что у нее не было на то время информации о собственности этого сервиса.