Завтра Одессу посетит американский посол

Понедельник , 19 декабря 2016, 15:29
Завтра 20 декабря Одессу с рабочим визитом посетит Чрезвычайный и Полномочный США в Украине Мари Йованович.
Завтра Одессу посетит американский посол

Как отметили в пресс-службе Одесской областной государственной администрации, в 9: 00 ожидается визит госпожи посла в центр административных услуг. Также на месте состоится пресс-конференция руководства центра и посла США. В планах поездки Мари Йованович проведение совещания в здании ОГА с временно исполняющим обязанности руководителя Одесской областной государственной администрации Соломией Бобровской.

Помимо этого, госпожа посол примет участиена церемонии открытия в Южноукраинском национальном педагогическом университете имени К. Д. Ушинского занятийнового набора учащихся по Программе малых стипендий по изучению английского языка ("English Access Microscholarship Program" - сокращенно Access).

Программа Access проводится при поддержке Посольства Соединенных Штатов Америки в Украине и финансируется Государственным департаментом США. Программа реализуется в Одессе и еще нескольких регионах Украины международной неприбыльной организацией Project Harmony, Inc. в партнерстве с учреждениями, активно работающих с детьми и молодежью. В Одессе партнером программы Access является Южноукраинский национальный педагогический университет имени К. Д. Ушинского.