Нардеп Чекита не будет бороться за пост одесского губернатора

Понедельник , 19 декабря 2016, 18:04
Народный депутат Украины, представляющий в парламенте Малиновский район Одессы, Геннадий Чекита (Блок Петра Порошенко) отказывается от дальнейшего участия в конкурсе на должность председателя Одесской областной государственной администрации.
Нардеп Чекита не будет бороться за пост одесского губернатора

Об этом Чекита написал в Facebook, отметив, что не может оставить без присмотра родной округ.

"Я решил отказаться от дальнейшего участия в конкурсе на пост главы Одесской облгосадминистрации. Это непростое, но, уверен, правильное решение. Участвовать в конкурсе и победить – значило бы оставить незавершенными многие начатые совместно с моими избирателями вопросы. Могу ли я оставить округ? Нет.

Мы начали работать над большой программой финансирования одесской городской инфраструктуры через Госфонд регионального развития. И 18 миллионов гривен из госбюджета, которые Малиновский район Одессы дополнительно получил в этом году для реконструкции 185 объектов, - только начало этой большой работы.

Довести ее до логического завершения и добиваться решения болезненных для жителей вопросов я смогу только как депутат, как представитель своего округа, нашего города и нашей области в парламенте.

В Верховной Раде сосредоточена большая работа по законопроектам, которые один или вместе с коллегами я внес. В них – уменьшение налогового давления на людей, прозрачные и доступные тарифы и цены, социальная защита, защита прав жителей общежитий, бюджетная децентрализация и усиление реальных (а не на бумаге) возможностей регионов. В них – усиление возможностей Одессы и Одещины, усиление ваших возможностей, друзья. И отстоять эти законодательные инициативы – моя обязанность, выполнить которую смогу только, находясь в парламенте", — отметил Геннадий  Чекита.

Депутат также отметил, что готов к сотрудничеству с будущим губернатором.